» » Rакие нужно использовать консольские команды для Dota 2
баннер
2-08-2015, 01:59

Rакие нужно использовать консольские команды для Dota 2

Категория: Dota 2

Rакие нужно использовать консольские команды для Dota 2

Многие задаются вопрос какие нужно использовать консольские команды для Dota 2, чтоб улучшить производительно игры, а так же сделать ее удобнее под себя. Я как начинающий дотер собрал под себе небольшой кфг, который мне помогает играть и учиться, тем самым не портить игру более продвинутым игрока (к слову у меня 1500 часов в dota 2.)
И так, что нам нужно в первую очередь, это создать свой autoexec.cfg для доты 2 и добавить параметр запуск в стиме - + exec autoexec.cfg, расположение файла:
Для обычной Dota2 - Кидаем его по этому пути: Disk\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\cfg
Для Dota2Reborn - Кидаем его по этому пути: Disk\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\cfg

Теперь давайте перейдем к самим командам, почему именно они и зачем они мне?
dota_new_user 0 - отключаем прохождение обучения, которое надоедает и вылазиет для новых игроков.
con_enable 1 - запускаем консоль, если вдруг она автоматически не запустилась при входе в игру.
net_graph 1 - показывает ваши данные: fps, передачу данных и пакеты обмена.
dota_embers 0 - помогает отключить анимацию в меню (улучшается производительность для слабых пк).
voice_enable 1 - принудительно отключаем все голосовые связи (помогает улучшить пакет интернета, для тех у кого он плохой).
dota_ability_quick_cast 1 - нужно для селфкаста заклинания по двойному нажатию.
dota_player_units_auto_attack 0 - 100% отключение автоматически атак крипов и противников.
dota_minimap_hero_size 1000 - помогает настроить размер иконок персонажей на мини-карте.
dota_force_right_click_attack 1 - позволяет добивать своих крипов правой клавишей.
dota_disable_range_finder 0 - показывает расстояние применение вашей способности или предмета.
dota_range_display 600 - делает круг вокруг вашего героя.
dota_sf_game_end_delay 1 - убираем табличку с результатами в конце матча, быстрое появление в меню.
dota_health_per_vertical_marker 250 - отделяем количество хп на полоски в хпбаре.
dota_minimap_simple_colors 1 - делаем два цвета иконок команд на мини-карте.
echo cfg loaded - выводим содержание того, что писало в консоле сейчас.

Дота не сразу обрабатывает хпбар, а с небольшой задержкой и анимацией, команда ниже помогает отключить ее и сразу показывать сколько хп отнимается:
dota_health_hurt_decay_time_max 0
dota_health_hurt_decay_time_min 0
dota_health_hurt_delay 0
dota_pain_decay 0
dota_pain_factor 0
dota_pain_multiplier 0

Для тех у кого слабый интернет или плохая производительность системы, предлагаем оптимальные настройки для интернета в dota 2:
cl_updaterate 35
cl_cmdrate 35
cl_interp 0.18
cl_interp_ratio 18
cl_smoothtime 0
rate 10000
[30.07.2015 5:07:39] kinogrant: уник слабый, так как большая часть это команды, и по другому их не переделать
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.